Галька морская каспийская

Галька каспийская: преимущества и сферы применения


«Королевский камень» предлагает оптом и в розницу каспийскую гальку различных фракций.
Заказывайте камень у нас!

Картинка галька каспийская

Галька каспийская («ракушечник») – это разновидность морской гальки, состоящая из смеси осколков твёрдых горных пород и осколков раковин, отполированных волнами Каспийского моря.

Благодаря включению осколков ракушек моллюсков, она имеет неоднородный по форме элементов состав и пеструю расцветку. Размер каспийской гальки варьируется от 5 до 50 мм, а по форме напоминает мелкие приплюснутые эллипсоиды. В расцветке преобладают бежевые и коричневые тона.

Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуется каспийская галька из Дагестана.

Гладкая, плоская форма и довольно низкий удельный вес предопредели ее универсальность. Этот вид камня применяется в строительстве, ландшафтном дизайне и декоративной отделке.

Тот факт, что в толще составляющих гальку горных пород встречаются морские ракушки, окаменевшие аммониты и наутилусы, только добавляет этому материалу декоративной привлекательности.

Основные достоинства каспийской гальки:

• экологичность;
• неограниченность срока службы;
• низкая гигроскопичность;
• инертность к ультрафиолету и атмосферным явлениям.

Доступная цена этого вида гальки объясняется простотой добычи.

Практическое использование каспийской гальки

Сфера применения каспийской гальке не ограничивается только ландшафтным дизайном, который в основном затрагивает оформление зон искусственных водоемов и отсыпки клумб, она активно используется в декоре интерьеров.

С помощью каспийского галечного камня создают стильные морские интерьеры, облицовывают ванные комнаты или рабочие зоны на кухне, декорируют беседки и заборы.

Отсыпка галькой не просто способна преобразить приусадебный участок, но и позволяет защитить корни садовых растений от перепадов температур и пересыхания, а также препятствует росту сорняков.

Оформленные с помощью таких камней дорожки и тропинки приобретут естественный дренаж и особую эстетику.

Материал взят отсюда.


Если у вас есть вопросы:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *