Галька морская черноморская

Галька черноморская: достоинства и сферы применения


«Королевский камень» предлагает оптом и в розницу черноморскую гальку различных фракций.
Заказывайте камень у нас!

картинка галька черноморская

Черноморская галька – это разновидность природной морской гальки, которую добывают недалеко от курорта Геленджик, на побережье Черного моря. Она имеет окатанную уплощенную форму, по размерам не превышает 10 см и представлена в основном в серо-белых оттенках.

Используется в качестве декоративного материала в ландшафтных дизайнерских проектах, при облицовке и благоустройстве.

Достоинства

Черноморская галька обладает массой достоинств, в том числе прочностью, долговечностью, стойкостью к негативному воздействию окружающей среды и морозостойкостью. Кроме того, высокая износостойкость этого камня позволяет использовать его в местах с большой проходимостью.

Однако основное достоинство черноморской гальки – экологичность. Именно поэтому ее без ограничений используют в дизайне и строительстве даже внутри помещений. Она хорошо сочетается с разными фактурами, отделочными материалами и цветовыми оттенками.

Сферы применения

Черноморская галька активно используется как для наружных, так и для внутренних работ.

Основные направления использования:

• ландшафтный дизайн;
• мощение дорожек и площадок;
• облицовка столбов и заборов;
• оформление парковых и садовых зон;
• создание искусственных водоемов;
• декор аквариумов.

В ландшафтном дизайне наибольшей популярностью пользуется белый или разноцветный камень. Его применяют при оформлении дорожек, ступеней, клумб, прудов, бассейнов, а также при создании каменистых садов и облицовке беседок и цоколей. Камень прост в работе, поэтому позволяет воплотить большое количество оригинальных дизайнерских задумок.

Черноморская галька излюбленный материал дизайнеров при оформлении внутреннего интерьера в средиземноморском стиле: отделки стен и пола в ванной и душевых, декорирование каминов, печей, барбекю, в качестве элемента декора в саунах и отдельных зонах внутренних помещений.

Также этот камень служит материалом для создания разнообразных декоративных элементов и объектов для дизайнерского оформления: ручки для мебели, журнальные столики, рамки, картины, панно, вазы, подставки под горячее, коврики и др.

Галька черноморская – это отличный выбор для тех, кто ценит натуральность, красоту и качество!

Материал взят отсюда.


Если у вас есть вопросы:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *